Inizio menù contenuti sito
Fine menù contenuti sito
Ti trovi qui: home freccia Sportelli al cittadino freccia Sezioni periferiche di Anagrafe e Stato Civile

Sedi periferiche Anagrafe e Stato Civile   freccia

La Sede centrale del Settore Servizi Demografici ed Ellettorali è ubicata in Via Picarielli, 76 (ex Scuola Elementare)

Le seguenti sezioni periferiche sono aperte al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00 e il martedì e il giovedì dalle ore 16,30 alle ore 17,30.

Palazzo di Città  

Via Roma - Portici Palazzo di Città  

Abate Anna
Erra Emanuele

 089 -  662149  a.abate@comune.salerno.it - e.erra@comune.salerno.it


  Giovi - Via Piegolelle 
Erra Emanuele
 089–662910  089–661287   e.erra@comune.salerno.it  

Giovedì dalle ore 09.00 alle ore 12.00 e dalle ore 16.30 alle ore 17.30 


 Si informa che l’unità periferica Anagrafe e Stato Civile di fratte resterà chiusa per motivi tecnici dal 29/05/2019.

Per il ritiro delle carte d’identità, recarsi presso la sede dei Servizi Demografici ed Elettorali in via Picarielli, 76

 
 
 
  Fratte - Via Nicola Buonservizi
Accarino Isabella  089 - 666634  i.accarino@comune.salerno.it
Furno Vincenzo
La Mola Giuseppe 
 089 - 666633   089 - 661285

   Fuorni - Via Ostaglio c/o ex Scuola Elementare

La sezione resterà chiusa dal 05.08.2019 al 09.09.2019.


Bozza Carmela  
 089 - 665310   c.bozza@comune.salerno.it  


   Mariconda -  Via Tanagro, 4 - ATTUALMENTE CHIUSA PER LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE


     Ogliara - Via Ogliara 101/103 
Noschese Umberto    089 - 665315   u.noschese@comune.salerno.it  

  La sede resterà aperta dal 15.07.2019 al 31.08.2019 solo il martedì.


 La Sezione resterà chiusa dal 08.07.2019 al 12.07.2019 

   Ufficio Presidio Ospedaliero - c/o “OO.RR. S. Giovanni di Dio e Ruggi D’Aragona” - Via S.Leonardo  
 089 - 662902    089 - 661262
Palumbo Severina    089 - 662902    s.palumbo@comune.salerno.it  


    Pastena - Via Madonna di Fatima 48/54
Vicinanza Luigi  
 089 – 662905   089661283  l.vicinanza@comune.salerno.it
Cuciniello Lucia    089 – 662906    l.cuciniello@comune.salerno.it 
Villacaro Maria    089 – 662907    m.villacaro@comune.salerno.it  

Mancino Sandro    089 – 662907    s.mancino@comune.salerno.it  
Zagaria Raffaele  r.zagaria@comune.salerno.it


   Vestuti - Via Nizza - angolo via Paolo De Granita

 
Si comunica all'utenza che l'Untita periferica di anagrafe Vestuti, resterà chiusa a far tempo dal 24/06/2019.

Per il ritiro delle C.I.E. (carta d'identità elettronica) bisogna rivolgersi presso l'Unità Periferica di Palazzo di Città - angolo Teatro Augusteo in Via Roma.